Юная волжанка дебютировала на первенстве России по тхэквондо и завоевала золотую медаль

919

С 9-го по 15-е июня в Белгороде проходили поединки юношеского первенства страны по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 60 регионов России. На этих представительных стартах дебютантка первенства, 13-летняя волжанка Софья Силантьева выиграла золотую медаль в весовой категории до 33 кг. Воспитанница своего отца и наставника Алексея Силантьева одержала победы во всех пяти проведенных схватках. Начав турнирный путь с успешных боев против ровесниц из Курганской области и Ханты-Мансийского автономного округа, волжанка в четвертьфинале со счетом 26:9 одолела  тхэквондистку из Ростова-на-Дону, а в полуфинале с перевесом всего лишь в балл победила спортсменку из Липецка.

Софья Силантьева дебютировала не первенстве страны и заняла там первое место

В финале, Софья сражалась против очень сильной представительницы Великого Новгорода Влады Дмитриевой. За три  раунда, прошедших  в равной борьбе, чемпион так и не определился. В дополнительное время  наша спортсменка не оставила шансов своей визави. Благодаря этому достижению Софья получила путёвку в сборную России своего возраста, которая в августе отправится в  Таллин на юношеское Евро-2021.