Юную волжанку заметила Ангелина Вовк

1028
реклама

Его участниками стали 170 мальчишек и девчонок от 9 до 17 лет, приехавшие в Краснодарский край из Санкт-Петербурга, Кирова, Ленинградской и Московской областей, Ставропольского края, а также республик Адыгея, Татарстан и Казахстан. Среди тех, кто прошёл конкурсный отбор, — финалисты Открытого всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», проекта «Ты — супер!», а также ребята, занимающиеся вокалом и прошедшие отборочный фестивальный этап. И очень приятно, что в число участников попала волжанка — ученица музыкальной школы №1 Владлена Чертина (педагог Ольга Иванова).

В течение пяти дней юные артисты проходили конкурсные прослушивания в различных номинациях (эстрадный, народный и академический вокал). Их выступления оценивало жюри, в состав которого вошли известная телеведущая, президент фестиваля «Песенка года» Ангелина Вовк, декан театрально-режиссерского факультета МГИК Валерий Королев и другие. Мастер-классы для ребят провели участники шоу «Голос», также конкурсанты смогли пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Ангелина Вовк рассказала, что придумала этот фестиваль, когда началась перестройка, и детские конкурсы и фестивали почти не проводились.

-А мне очень хотелось показать, что в России немало талантливых ребят. Так и возник «Голосок», который в этом году проводится уже в 12й раз.

Владлена на фестивале завоевала первый приз! Также ей было вручен специальный приз от руководителя Неаполитанского оркестра Натальи Киттке, кроме того, наша землячка получила рекомендацию на поступление в МГИК. Отметим, что только пятеро участников получили подобную рекомендацию.

И ещё один приз для участников «Песенки года»: композиции в исполнении лауреатов будут звучать на радиостанции «Детское Радио», на региональном телевидении, на интернет-сайте «Голос России»,телеверсию фестиваля можно будет увидеть на телеканале «Карусель».