Юные волжане могут попасть в центр «Сириус»

790
реклама

К участию в конкурсе «Большие возможности» приглашаются учащиеся 5-11-х классов. Конкурс проводится по 12 основным направлениям. Однако учитывая специфику Волгоградской области и направленность деятельности Кварториума, регион откорректировал тематику и предложил 7 региональных направлений «Больших вызовов»: «Агропромышленные технологии и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логические системы», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность», «Нанотехнологии», «Новые материалы», «Современная энергетика» и «Умный город».

Конкурсный отбор должен пройти на уровне общеобразовательных учреждений, далее – на уровне муниципалитетов, затем – на областном уровне на базе Кванториума.

Для участия необходимо зарегистрироваться здесь, а также узнать основные требования, прочитав Положение о конкурсе и отправить заполненную заявку (стр. 6) на e-mail: kvantoriumpoliteh@gmail.com. Справки по телефону Детского технопарка «Кванториум ПолиТех»: +7 (8442) 29-81-02.

Отметим, что по итогам конкурса формируется состав финалистов – участников научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы», которая состоится в очной форме в июле 2019 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).