Юные волжане увидели «большой футбол»

520
реклама

В финальных поединках турнира обладателями первых мест стали команды «Волжанин» (2000 года рождения), «Полипрофиль» (2003 года рождения), «Волжанин» (2006 года рождения), «Энергия» (2009 года рождения) и девичья сборная «Powernet 1». Им вручили главный приз турнира – бесплатную поездку в Краснодар на матч футболистов-профессионалов. Утром 30 сентября, перед началом матча, волжане отправились на прогулку в новый современный парк футбольного клуба «Краснодар», общая площадь которого составляет более 22-х гектар. В парке расположены амфитеатр, водоем, фонтан-каток, игровая зона.
В 16.00 юные футболисты пришли на стадион «Краснодар», где состоялся матч. Яркая, зрелищная игра с обилием забитых мячей (3 : 0 в пользу «Краснодара») оставила у мальчишек и девчонок неизгладимые впечатления. Особенно у тех, кто побывал в такой поездке впервые — игроки команд «Полипрофиль», «Энергия» и «Волжанин» (2006 года рождения).
Турнир по дворовому футболу продолжится и в следующем году. Уже весной начнутся первые отборочные игры, участниками которых могут стать все желающие. Выступив в турнире и одержав победу, лучшие команды снова отправятся на матч профессиональных футболистов.