Юных волжан приглашают спроектировать будущее воды

389
река красивая и чистая
реклама

ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» объявляет об очередном турнире научно-исследовательских и прикладных проектов по теме «Вода: проектируем будущее». Он проводится в рамках Российского национального юниорского водного конкурса.

Как сообщили «Волжской правде» в Областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в конкурсе могут принять участие подростки старше 14 лет: учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, а также студенты профтехучилищ, техникумов и вузов.

Конкурсную работу необходимо отправить до 10 февраля 2023 года на электронный адрес: poyma-park@mail.ru ( обязательна пометка- «Водный конкурс»). Победители регионального этапа конкурса будет представят свои проекты на всероссийском этапе в Москве.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в ГБУ ВО «ПП «Волго-Ахтубинская пойма» по телефонам: 8 (84479) 5-34-41 или по тел. 8-902-653-19-36, контактное лицо – Кушакова Ирина Александровна.

Цель конкурса — поощрение научно-технической и проектной деятельности школьников, направленной на решение задач устойчивого водопользования. А именно проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований. Приветствуются проекты, направленные на решение региональных или муниципальных водных проблем.