За истязание 3-летнего мальчика в Волгоградской области задержали его тетю

3947
Фото: скриншот видео СУ СКР по Волгоградской области
реклама

В понедельник, 13 марта в больницу Котельниковского района Волгоградской области доставили 3-летнего мальчугана. Увидев юного пациента, медики ужаснулись – на теле ребенка были множественные травмы, будто его жестоко избивали. Но кто это мог сделать?

На этот вопрос теперь пытаются ответить сотрудники правоохранительных органов. По подозрению в истязании ребенка (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ) задержали его 31-летнию тетю, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По версии следствия, 3-летний мальчик остался на попечении родственницы, на время пока его мать проходила длительное лечение в больнице. Однако женщине не удалось найти общего языка с ребенком.

«Как установили следователи СКР, с февраля по март 2023 года подозреваемая, будучи недовольной поведением малолетнего племянника, систематически избивала его, пытаясь таким образом успокоить ребенка», — рассказали в региональном Следственном комитете.

Дело дошло до того, что мальчику потребовалась срочная медицинская помощь. Из больницы Котельниковского района юного пациента доставили в медучреждение Волгограда. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело.