За рождение второго ребёнка волжане могут получить 50 тысяч или более рублей

2814
реклама

Получателями дополнительного пособия при рождении второго ребенка являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области. Дополнительное пособие при рождении второго ребенка назначается и выплачивается одному из родителей в семье при соблюдении следующих условий:

— среднедушевой доход семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки;
— первый ребенок, рожденный (усыновленный) матерью, не достиг возраста трех лет на момент рождения второго ребенка;
— если обращение за назначением последовало в течение 6 месяцев со дня рождения второго ребенка.

Об этом сообщили в волжском Центре социальной защиты населения. Размер пособия составляет:

— при рождении второго ребенка в 2019 году- 50000 рублей;
— при рождении второго ребенка в 2020 году – 51500 рублей.
Обращаться за назначением пособия необходимо по месту жительства в филиалы по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ», расположенные в г. Волжском по адресам: бул. Профсоюзов, д. 30, ул. Космонавтов, д. 12, ул. Оломоуцкая, д.68, ул. Ленина, д. 19, ул. Мира, д.75.
График работы филиалов МФЦ: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 09:00 до 20:00, суббота — с 09:00 до 15:30.

Подробную информацию по данной выплате можно получить по телефону справочной службы (8443) 556-999 или на сайте учреждения в разделе «Государственные услуги, оказываемые гражданам»