За всё тебя благодарю

482
реклама

Наталья Гуцелюк 11 лет возглавляет творческие мастерские, изостудию «Акварель» в детско-юношеском центре «Русинка». Сюда приходят заниматься разные дети: ребята с ограниченными физическими возможностями, одаренные и многие другие увлеченные волжане. Всем знакома уникальная техника молодого педагога под названием «Выкладывание картин цветным песком».

Серию «Русь Православная» знают здесь даже дошколята, это удивительные полотна с золотистыми куполами, выполненные в авторской технике членами туристического исследовательского музыкального отряда «Арго». Картина «Храм Василия Блаженного» Ярославы Акулич получила Гран-при в Москве на международном фестивале.

— От всей души благодарю своего замечательного педагога Наталью Гуцелюк, — сказала корреспонденту «ВП» Ярослава. – Это добрый, отзывчивый и чуткий человек, который учит любить творчество, спорт, путешествия, воспитывает у ребят активную жизненную позицию.

Добрые слова о молодом педагоге говорят и коллеги «по цеху».

— Еще девочкой Наташа активно занималась добровольчеством в туристическом исследовательском музыкальном отряде «Арго», здорово рисовала, — отметила руководитель ТИМО «Арго» Жанна Сивко. – Тогда я решила пригласить ее вести занятия с малышами в творческих мастерских. Дети пришли в восторг. Потом Наталья всерьез увлеклась цветным песком и превратила этот материал в «живопись». Приятно сегодня чувствовать сильное плечо верного товарища. Именно так я называю своего единомышленника, коллегу и друга.

Наталья Гуцелюк пишет сценарии к городским мероприятиям и с легкостью проводит концерты сама, организовывает тренинги в помощь волонтерам, разрабатывает программы лагерей актива. А еще педагог фотографирует, ходит на байдарках в походы, путешествует и приобщает к активному отдыху детей. Не зря Наталья в третьем поколении педагог. Таким людям по жизни не перестаешь говорить: «За все тебя благодарю…».

(фото из архива ТИМО «Арго»)

«Храм Василия Блаженного»