Житель Волгоградской области отдал мошенникам 270 тысяч рублей

419
реклама

Именно на такую приманку попался 31-летний житель Киквидзенского района — на информацию о продаже автомобиля «УАЗ-Патриот» по низкой цене. Деньги за машину продавец просил перечислить авансом, почему претендент на покупку сразу перевёл ему 270 тысяч рублей на банковский счёт. После этого номер продавца стал недоступен.
Поверил аферисту и 62-летний житель Среднеахтубинского района. На сотовый ему позвонил неизвестный и под предлогом оказания помощи его сыну, который стал виновником ДТП, потребовал у пенсионера 15 тысяч рублей. Мужчина поверил мошеннику, который представился сотрудником правоохранительных органов, и через ближайший банкомат перечислил на его счет указанную сумму.
А 86-летнюю пенсионерку из Камышина обманули двое неизвестных, представившихся сотрудниками газовой службы. Потерпевшая впустила в дом незнакомцев, сообщивших о плановой проверке газового оборудования, а после их ухода обнаружила пропажу денег. Неосмотрительность пожилой женщины, оставившей 7 тысяч рублей в кухне на холодильнике, стоила ей потерей своих сбережений.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.