Жителей посёлка Рабочего призывают соблюдать правила благоустройства

737
реклама

(уборкой мусора, поломанных веток, покосом травы) занимается подрядная организация Комитета по обеспечению жизнедеятельности города ООО «Зеленый городок» согласно заключенному контракту за счет средств местного бюджета.

К сожалению, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, многие жители поселка Рабочий не соблюдают городское положение о Правилах благоустройства и санитарного содержания территорий. Нерадивые граждане постоянно складируют здесь мусор: обрезанные ветки, спиленные стволы деревьев, листву в мешках. Это ведет к дополнительным затратам из бюджета города на вывоз мусора и веток. Кроме этого, является административным правонарушением и предполагает штрафные санкции в соответствии с Кодексом Волгоградской области об административной ответственности до 4 000 рублей.
Администрация городского округа – город Волжский обращается к жителям поселка Рабочий с просьбой соблюдать требования Правил благоустройства и санитарного содержания территорий, осуществлять вывоз и утилизацию мусора и веток, образовавшихся на территории домовладений, за счет собственных средств.