Жители внесли предложения в проект благоустройства парка «Волжский»

500
реклама

В Волжском состоялся проектный семинар по обсуждению плана благоустройства нового общественного пространства в парке «Волжский». Внесенные волжанами предложения специалисты учтут при подготовке проекта. Работы на данной территории запланированы на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, на обсуждение будущего проекта благоустройства аллеи от парка до центрального городского рынка собрались неравнодушные жители, представители общественности и проектной организации, муниципального учреждения «СГТ», администрации города.

Перед собравшимися выступила заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева: «Очень важно продолжать работу по благоустройству парка «Волжский». Благодаря неравнодушной позиции предпринимателей в парке обустраивается интересная зона, изначально предназначенная под проведение фестиваля спорта, музыки и самовыражения Ultra 100. Территория активно развивается – теперь будет обновлена аллея до центрального рынка. Значит, в Волжском становится все больше комфортных общественных пространств, которые востребованы горожанами».

Представители проектной организации ознакомили присутствующих со схемой благоустройства аллеи. Здесь предлагается создать площадку для выгула собак, обустроить прогулочную зону с фуд-кортом. На аллее также предполагается построить детскую и спортивную площадки, теннисный корт, зоны для занятий баскетболом и волейболом.

В ходе обсуждения волжане предложили оставить площадку для выгула собак на уже привычном для жителей месте – за автозаправкой, выполнить на ней необходимое благоустройство, а теннисный корт, баскетбольную и волейбольную зоны объединить в один многофункциональный спортивный комплекс. Прозвучали и другие предложения, которые проектировщики обещали учесть при составлении концепции благоустройства данной территории.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс- службе мэрии, обсуждение проекта, созданного разработчиками по итогам встречи, состоится в феврале 2023 года. Волжане смогут внести в него коррективы. О месте и времени предстоящего мероприятия будет сообщено на сайте администрации Волжского, а также в Telegram-канале «Сквер у дома».

Добавим, 28 декабря в 18:00 в Центре культуры и искусства «Октябрь» (в помещении городской филармонии) для волжан будет организован еще один проектный семинар по обсуждению благоустройства III-го этапа в парке «Новый город» – территории, расположенной по направлению к улице Карбышева. Напомним, Отметим, что данные территории (аллея от парка «Волжский» до центрального рынка и III-й этап парка «Новый город») набрали наибольшее количество голосов в результате рейтингового голосования, прошедшего в ноябре этого года.