Жители Волгоградской области отдали мошенникам миллион рублей

683
реклама

Нечистые на руку граждане продолжают наживаться на нашей доверчивости. Несколько жителей области пострадали, поверив сообщениям на сайте бесплатных объявлений. Они по просьбе продавцов перечислили им предоплату: один – 49 тысяч рублей за объектив к фотоаппарату, второй — 20 тысяч рублей за видеокарту. Однако обещанных товаров не получили.

Неизвестные также звонили и жителям Кировского и Михайловского районов. Представившись банковскими работниками, злоумышленники сообщили о блокировке их карт. После чего, якобы для восстановления карты, попросили продиктовать все их данные и цифровые обозначения. В результате, злоумышленникам удалось снять со счетов 13 и 17 тысяч рублей.

Лишилась сбережений 86-летняя волгоградка. С марта прошлого года ей стал звонить какой-то незнакомый человек, который просил ее перевести на счет различные суммы денег с последующим начислением на них больших процентов. Пенсионерка верила ему и каждый раз переводила деньги через платежный терминал. Однако, когда сумма составила более 840 тысяч рублей, а обещанных процентов она не получила, пожилая женщина обратилась в полицию.

По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

Об этом нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.