«10 лет вместе»: школьники Волжского поддержали всероссийскую акцию

289
Фото: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

В понедельник, 18 марта в нашей стране отметили 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. К этой дате команда «Навигаторов детства» приурочила акцию «10 лет вместе». Ее участниками стали также школьники Волжского.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, во всероссийской акции приняли участие юные волжане из школ №№ 19, 30, 35,36, лицея, кадетской школы, школы-интерната и ГКОУ «Волжская школа №2».

Ребята вместе с советниками директоров по воспитанию выстраивались в цифру 10, делали фотографии и выкладывали их на официальных страницах образовательных учреждений ВКонтакте с хештегом #10летвместеНД.

— Акция «10 лет вместе» демонстрирует наше единение, сплоченность и причастность к важным событиям жизни большой страны, — прокомментировала муниципальный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Ольга Бабенко.

10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией были посвящены уроки «Разговоры о важном», которые прошли 18 марта в школах Волжского. Также состоялись исторические часы «Воссоединение Крыма и России», выставки рисунков, мастер-классы «Севастопольская роспись», онлайн-экскурсии «История одного полуострова». В рамках акции «Окна Русской весны» на окнах учреждений образования были размещены рисунки и коллажи ребят, посвященные исторической дате.