4 000 волжан уже проголосовали за городские объекты благоустройства

64
реклама

В Волжском во время масленичных гуляний на общественных пространствах работали волонтеры Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства 2025 года. Добровольные помощники информировали волжан о городских территориях, вошедших в список рейтинга, а также помогали пройти процедуру голосования.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в настоящее время в Волжском насчитывается более 50 таких добровольных помощников всероссийского рейтингового голосования. В минувшие выходные они проводили информирование в местах народных гуляний и работали рядом с пунктами голосования.

Каждый житель Волжского может проголосовать за одну из трех территорий, планируемых к благоустройству в 2025 году:  

· санитарно-защитная зона вдоль улицы Пушкина (22 микрорайон) и улица Пушкина в районе улицы Оломоуцкой;

· аллея вдоль трамвайных путей по улице Королева;

· территория по улице Мира в районе городской детской поликлиники № 2 и магазина «Техномаркет».

Голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь. На сегодня более 4 тысяч волжан уже отдали свои голоса за территории благоустройства.

В рейтинговом голосовании может принять участие любой желающий житель старше 14 лет. Проголосовать можно также онлайн через личный кабинет портала Госуслуги и на сайте 34.gorodsreda.ru.

Работа по благоустройству общественных пространств в городе ведется в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.