Отопительный сезон в Волжском завершится с 11 апреля

21776
реклама

Об этом со ссылкой на соответствующее постановление администрации города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Отопительный сезон завершается в связи с наступлением устойчивой теплой погоды и повышением среднесуточной температуры воздуха.

Напомним, согласно действующему законодательству, прекращение подачи тепла в жилые дома становится возможным после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура держится на отметке выше восьми градусов тепла.

Отопительный сезон 2022-2023 гг. стартовал в Волжском в нормативные сроки: с 12 октября началась подача тепла в учреждения социальной сферы – детские сады, школы, больницы, с 15 октября – в жилые дома. В администрации города была создана горячая линия по вопросам отопления. Серьезных жалоб на работу систем теплоснабжения в течение осенне-зимнего периода не поступало. Текущие вопросы, связанные с завоздушиванием внутридомовых систем отопления, решались специалистами управляющих компаний в оперативном порядке. Сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского осуществляли консультирование горожан по вопросам нормативной температуры воздуха в квартире во время отопительного сезона.

Добавим, что в соответствии с планом мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону в Волжском с 12:00 18 апреля будет отключена подача горячей воды для проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловых узлов, систем отопления и горячего водоснабжения. Подачу ресурса полностью восстановят к 17:00 20 апреля.