1200 юных волжан ждут свой выпускной

1072
реклама

Именно столько 11-классников окончили школу в этом году.
Шесть лучших из них приняли участие в областном мероприятии чествования выпускников, которое проходило в музее «Россия – моя история» Волгограда. Для учащихся 9-х и 11-х классов школ Волжского выпускные вечера состоятся с 25 по 30 июня.
20 июня в Волгоград на чествование выпускников были приглашены юные волжане, имеющие особые успехи в учении. Это ребята из лицея № 1, школ №№ 19, 24, 30, 32, 35.
Волжане также приняли участие в мероприятии «Диалог на равных», где встретились с председателем комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Людмилой Савиной и ректорами трех волгоградских вузов.
В этом учебном году школы Волжского оканчивают 2 700 девятиклассников и 1 200 учеников 11-х классов. Выпускные вечера пройдут в стенах школы в 11-ти общеобразовательных учреждениях. Во Дворце культуры «ВГС» проведут праздничные вечера для выпускников из 12 школ. Для выпускников еще 5 школ торжественные мероприятия состоятся в Центре культуры и искусства «Октябрь».
Впервые в Волжском будет организован общегородской выпускной бал. Он будет организован 27 июня. В 19.00 более 4 тысяч выпускников Волжского пройдут парадным шествием от площади Карбышева до главной сцены парка «Волжский». Здесь состоится праздник, на котором ребят ожидает концертная программа, флешмоб, занимательные интерактивные площадки и яркие фотозоны