В Волжском пройдут областные соревнования на звание лучшего… экскаваторщика

1091
реклама

28 июня в Волжском в парке «Новый город» состоится областной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший экскаваторщик». Необычные и нестандартные задания обещают сделать конкурс настоящим шоу.
Организаторами конкурса выступили комитет строительства и комитет по труду и занятости Волгоградской области, а также Союз организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов». Активную поддержку в проведении мероприятия оказывает администрация Волжского. Областной конкурс «Лучший по профессии» будет проходить в четырех номинациях: «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший электросварщик», «Лучший электромонтер» и «Лучший экскаваторщик». Конкурсные испытания по двум первым номинациям пройдут в Волгограде. Соревнования в номинациях «Лучший электромонтер» и «Лучший экскаваторщик» состоятся в Волжском: электромонтеры будут состязаться в филиале МЭИ, экскаваторщики – в парке «Новый город».
28 июня с 9.00 в парке участники конкурса «Лучший экскаваторщик» пройдут регистрацию. Подали заявки 15 работников предприятий городов и районов Волгоградской области. В числе конкурсантов – пять волжан: Владимир Юдин (ООО «Волгоградгидрострой»), Андрей Скворцов (ОАО «Волжский абразивный завод»), Алексей Анищенко (МКП «Волжские межрайонные электросети»), Илья Вялов (МБУ «Комбинат благоустройства») и Ярослав Макаренко (МУП «Водоканал»).Экскаваторщикам предстоит выполнить следующие задания: поднять мяч ковшом экскаватора и опустить его в ведро, ковшом налить воду в стаканы и, наконец, забить ковшом гвоздь Победителя и призеров ждут дипломы и денежные призы от организаторов.