19-летний волгоградец собрал 26 интимных фото школьниц в обмен на вейп

573
криминал происшествия
реклама

Школьницы со всей России слали свои фотографии предприимчивому жителю Волгограда в надежде получить от него в электронную сигарету.

Подозрительную переписку в телефоне дочери обнаружила мать одной из девочек, сообщает издание «Лента.РУ». Как оказалось, ее дочь — второклассница до этого почти месяц общалась в мессенджере с мужчиной, который предложил прислать ей вейп в обмен на фотографии.

Возмущенная женщина обратилась в правоохранительные органы, и вскоре к 19-летнему любителю фотографий нагрянула полиция.

Случай оказался не единичный. Действуя подобным образом, волгоградец успел собрать фото 26 девочек, проживающих в разных городах. Свои действия он объяснил тем, что ему, якобы, не хватало женского внимания, а перепиской с девочками он себя успокаивал.

Отметим, что продажа вейпов несовершеннолетним будет запрещена в России с 1 сентября 2023 года (Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. N 178-ФЗ). Ужесточение оборота вейпов предусмотрено поправками в несколько законов. Основное изменение — введение полного запрета продажи вейпов и жидкостей для них, в том числе безникотиновых, несовершеннолетним.