23 волжских водителя получили штрафы за тонировку

615
реклама

31 марта 2022 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому провели профилактическое мероприятие «Тонировка».

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД РФ по городу, в ходе рейда автоинспекторы составили 23 протокола за управление  транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере пятисот рублей.

 5 водителей отказались снять тонировку. В дополнение к штрафу за несоблюдение норм светопропускных способностей лобового и передних боковых стекол автоиспекторы выдали им требование об устранении тонировки. Если нарушители не снимут пленку в течение 10 суток, в случае повторной остановки, им грозит административное наказание по части 1 статьи 19.3 КоАП в виде штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.