236 светофоров, 2000 знаков и свыше 2500 метров барьеров: Волжский держит курс на безопасность

547
реклама

В Волжском в 2023 году на объектах ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут установлены 236 светофоров, 2 тысячи дорожных знаков, около 2,7 тысяч метров барьерного ограждения.

В преддверии школьных каникул на дорогах Волжского была обновлена дорожная разметка. До 15 мая подрядчики нанесли ее на основных городских магистралях и дорогах около учреждений образования общей площадью 6,5 тыс. кв. м.

Во время выполнения работ по организации безопасности дорожного движения в Волжском особое внимание уделяется объектам возле образовательных учреждений.

Напомним, что в прошлом году были отремонтированы улицы Пионерская, Московская, Циолковского, Большевистская, Чайковского и 40 лет Победы, ведущие к школам, детским садам и другим учреждениям образования. Для безопасности детей у пешеходных переходов были обустроены искусственные неровности («лежачий полицейский»), установлены светофоры, смонтировано дополнительное освещение, обновлены дорожные знаки, нанесена разметка.

В этом году ремонт в рамках нацпроекта будет выполнен на проспекте Дружбы, рядом с которым расположены школа и детский сад. На этом дорожном объекте в целях безопасности будут перенесены пешеходные переходы в соответствии с ГОСТами. Около образовательных учреждений подрядчики установят светофоры, а на пешеходных переходах разместят светильники для дополнительного освещения, рядом также обустроят искусственные неровности и установят знаки «Осторожно, дети!». Среди обязательных мер безопасности – также монтаж перильного ограждения.

Всего на 21 объекте дорожного ремонта в рамках нацпроекта будут установлены 79 транспортных светофоров, 46 пешеходных, 11 светофоров и 104 светильника.