Аллею возле волжской школы №3 украсили 25 саженцев рябины

396
реклама

В пятницу, 11 ноября в рамках осеннего месячника благоустройства в Волжском были высажены деревья на территории, примыкающей к школе №3.

11 ноября в посёлке Рабочем появилась новая аллея, которая изменила облик пространства возле школы №3. Сразу 25 саженцев рябины расположились вдоль пешеходной дорожки к школе, в будущем они станут естественным украшением и защитой от солнца и ветра.

На высадку деревьев собрались местные жители, школьники, студенты волжского филиала Международного юридического института и даже малыши из детсада № 65. К ним присоединился десант из администрации города: глава Волжского Игорь Воронин, вице-мэр Екатерина Гиричева, депутат городской Думы и председатель ТОС «Рабочий» Дмитрий Григоров. Акция получила название «Дорогою добра».

Игорь Воронин

– Сегодня молодые волжане стали активными участниками высадки деревьев, – сказал глава города Игорь Воронин. – Предлагаю всем волжанам брать с них пример. Путь к образовательным учреждениям для наших детей должен быть красивым и благоустроенным: ребята должны идти в садик или школу по хорошим дорожкам и красивым аллеям, тогда и настроение будет хорошим, а значит и новые знания восприниматься успешнее!

На этот пятничный субботник жители посёлка приходили целыми семьями. Вот, например, папа и дочь Жарлыгасовы увлечённо и с улыбками на лицах занимались преображением улицы, по которой младшеклассница Алина каждый день ходит в школу.

Папа с дочкой активно работали на высадке деревьев

– Я с большим воодушевлением принимаю участие в этой акции, — поделился глава семейства Ахмат Жарлыгасов. – Дочка со школы пришла и даже не переодевшись, повела меня сюда. У жены вот не вышло, но большинство нашей семьи здесь! Мы — местные, радостно видеть, как город меняется! Он в России и так считается одним из самых зелёных, а мы сделаем его ещё краше и лучше!

В высадке зеленых насаждений принял участие глава Волжского Игорь Воронин
Горячий чай с плюшками — непременный атрибут коллективного труда
Возле школы №3 собрались местные жители, студенты и школьники

Напомним, в настоящее время в Волжском проходит акция по озеленению города. Этой осенью планируется посадить порядка 5 тысяч зеленых насаждений. На данный момент уже высажено более 3 500 дерево и около 1 080 кустарников.