Акция «Ночь кино-2022» в Волжском: программа на 27 августа

517
реклама

27 августа, в День российского кино, Волжский накроет всероссийская киноночь Об этом со ссылкой на пресс-слжбу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Напомним, что «Ночь кино-2022» проходит в стране в 7-й раз, и наш город присоединяется к ней 5-й год подряд. Цель акции – популяризация лучшего отечественного кино, воспитание эстетических чувств подрастающего поколения и дальнейшее развитие российского кинематографа. Киноакция стала аналогом «Ночи музеев» и «Ночи искусств».

В Волжском местом показа кинофильмов станет большой зал дворца молодежи «Юность» (бульвар Профсоюзов, 13).

В 19:00 здесь начнется фильм «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» режиссера Дмитрия Дьяченко (фэнтези, комедия, 6+).

В 21:30 волжан и жителей города приглашают на показ фильма «Пара из будущего» режиссера Алексея Нужного (комедия, 12+, продолжительность 1 час 44 минуты).

Историческая драма «Чемпион мира» режиссера Алексея Сидорова (возрастная категория 12+) расскажет о легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча. Начало сеанса – в 23:30. Продолжительность фильма – 2 часа 25 минут.

Напомним, что кинокартины в рамках акции «Ночь кино-2022» все желающие могут посмотреть бесплатно.