Волжан приглашают на IV федеральный форум «Производительность 360»

778
реклама

14 октября в Сочи состоится IV федеральный форум «Производительность 360». Центральной темой форума станет производительность труда как драйвер экономического роста нового времени. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации Волжского.

В работе форума примут участие более 70 спикеров-представителей российских компаний ключевых отраслей экономики.

Форум будет проходить в Radisson Blu Congress Center города Сочи. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

На форуме будут работать площадки по четырем направлениям: «Бизнес», «Региональное развитие», «Социальные практики» и «Партнёрские проекты». Участники получат доступ к экспертизе и лучшим отраслевыми решениям нацпроекта по повышению эффективности бизнеса, возможностям комплексного развития предприятий, по государственным мерам поддержки бизнеса, инструментам повышения продуктивности работников социальной сферы и удовлетворенности граждан ее услугами.

Пленарное заседание форума пройдет при участии министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова, генерального директора Федерального центра компетенций Николая Соломона, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«В этом году тематика форума максимально сконцентрирована на актуальной повестке – с предпринимательским сообществом мы обсудим самые быстрые и действенные инструменты для роста эффективности бизнеса, наращивания объемов производства в условиях повышенного спроса на импортозамещение, – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон. – Примечательно, что четвертый по счету форум будет и самым масштабным по географии его участников – за полтора месяца до начала мероприятия мы уже получили заявки от собственников и руководителей компаний из 50 российских регионов. Уверен, что все вместе мы сможем сформулировать новые подходы по более широкому вовлечению предприятий в культуру бережливого производства».

Напомним, в Волгоградской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в него вовлечено 55 компаний региона. Ожидается, что до 2024 года участниками нацпроекта станут не менее 66 предприятий Волгоградской области.