400 организаций и предприятий Волжского приступили к генеральной весенней уборке

148
Фото пресс-службы администрации города
реклама

К месячнику весеннего благоустройства присоединились уже порядка 400 организаций и предприятий Волжского. Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии города, более 160 участников акции уже завершили уборку на вверенных им территориях.

На минувшей неделе чистоту на своих участках навели сотрудники азотно-кислородного завода: они привели в порядок территорию в поселке Рабочий по улице Александрова. Выполнил уборку и коллектив Волжской стоматологической поликлиники на участке от здания учреждения до проезжей части бульвара Профсоюзов. Среди участников месячника были также представители городской станции по борьбе с болезнями животных, которые очистили от мусора, сухих веток и листвы территорию по улице 19 Партсъезда.

Отчитались о благоустройстве своих участков коллективы МАУ «СГТ» (на улице 40 лет Победы), предприятия «Глобал Кемикал» (на улице Дружбы) и «Энергожилиндустрпроект» (на улице Логинова).

Месячник по благоустройству Волжского продлится до 30 апреля. В нем примут участие более 500 организаций и учреждений, а также жители города. В ходе акции волжане очищают территории от мусора, сухих листьев и травы, окапывают деревья и кустарники и высаживают новые. Ознакомиться с предпочтительным составом зеленых насаждений можно сайте: http://urbantree.openvlz34.ru.

Напомним, 20 апреля в Волжском состоится общегородской субботник «День единых действий». По традиции в нем примут участие многие волжане. Площадками акции станут парки, скверы, дворовые территории и другие территории. Начало общегородского субботника – в 10:00. Подробно о местах его проведения будет сообщено дополнительно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь