400 волжан сделали прививки от коронавирусной инфекции

620
реклама

В Волжском  продолжается иммунизация населения от коронавирусной  инфекции. На сегодняшний день в центре вакцинации, действующем  на базе поликлиники горбольницы № 1 им. Фишера, прививки сделали 400 жителей города.

В настоящее время иммунизацию проходят не только представители групп риска – медики, социальные работники, педагоги, но и обычные горожане. Для этого в центре вакцинации открыта предварительная запись по телефону 8(8443) 27-17-12. Процесс организован таким образом, чтобы развести потоки пациентов.

– Волжане, желающие сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, в назначенное время приходят в  центр,  при этом им даже не нужно обращаться в регистратуру, ходить по кабинетам, – пояснила заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. Фишера» Татьяна Румянцева. – Они сразу поднимаются в кабинет, где их осматривает врач и после этого направляет на вакцинацию. 

По словам медиков, для вакцинации от COVID-19 в центр активно обращаются не только волжане, но и жители Среднеахтубинского, Ленинского и Быковского районов.

Для иммунизации используется российский препарат «Спутник V», который вводится в два приема с интервалом в 21 день. На сегодняшний день первичную вакцинацию в Волжском прошли 400 человек. К концу нынешней недели ожидается поступление следующей партии вакцины.

Медучреждения получили официальное разрешение на вакцинацию «Спутником V» лиц старше 60 лет. Пожилые люди наиболее уязвимы для вируса COVID-19, и болезнь у них зачастую протекает очень тяжело, поэтому возможность получить прививку для данной категории населения особенно важна.