600 награжденных: Волжский трубный завод отметил лучших в профессии

4595
реклама

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел марафон праздничных мероприятий, посвященных «Дню металлурга». 13 июля в Волгоградском музыкальном театре состоялось награждение лучших металлургов в ходе прошедшего впервые совместного мероприятия с участием представителей ведущих металлургических предприятий Волгоградской области, руководителей региона и города.

15 июля для коллектива ВТЗ была организована концертная программа в ЦКиИ «Октябрь» уже в Волжском. Здесь же открылась выставка фоторабот заместителя начальника электросталеплавильного цеха предприятия Александра Моисеева, посвященная производству и работникам цеха. Также накануне профессионального праздника во всех структурных подразделениях ВТЗ прошли торжественные собрания, в которых приняли участие и ветераны завода.

Ярмарка народных ремесел и выставка фоторабот
Открытие выставки

В этом году за высокие производственные достижения и верность профессии к наградам различного уровня были представлены более 600 сотрудников завода. В том числе, высокого звания «Почетный металлург» удостоены мастер по ремонту оборудования трубопрокатного цеха №3 Виктор Чернышов, распределитель работ трубоэлектросварочного цеха Светлана Усынина и механик электросталеплавильного цеха Андрей Бабенко.

«Волжской правде» удалось пообщаться с распределителем работ трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ) Светланой Васильевной Усыниной и разделить с ней радость получения высокой награды:

Светлана Усынина получает звание «Почетный металлург»

— Я работаю на предприятии 33 года с 1989 года. Я закончила Самарский институт и по образованию автоматик-телемеханик. В этом вузе мы учились вместе, вместе и пришли на трубный завод. Здесь же работали мои мама и папа. Многие удивляются, почему я выбрала такую не женскую специальность и пошла работать на предприятие. А я и не мыслила о другом. Мне всегда нравились размах и масштаб. А еще здесь отличный коллектив. Взаимопомощь, взаимовыручка. О том, что меня представили к награждению, я узнала только, когда ознакомилась с приказом. Аж слезы на глаза… Так приятно. Я хочу пожелать нашему предприятию доброго и славного пути! И никогда не останавливаться перед сложностями!

Обладателем Почетной грамоты Главы городского округа — город Волжский стал бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства трубопрокатного цеха № 3 (ТПЦ-3) Андрей Дронов.

Андрей Дронов, бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции производства трубопрокатного цеха
Вице-мэр Екатерина Гиричева вручает Андрею Дронову Почетную грамоту главы городского округа — город Волжский

— Я пришел на родной завод после армии. Пришел, остался и работаю здесь уже 11 лет. Здесь работал мой отец. Здесь же трудится и моя супруга. Весть о том, что мне будет вручена Почетная грамота главы города, стала для меня неожиданной. Да, я чувствую доверие руководства и добросовестно выполняю свою работу. Но я всегда считал это нормой. У меня в подчинении 9 человек, коллектив крепкий, сплоченный. И работа интересная. Я от души желаю родному заводу процветания, множества заказов и уверенного продвижения на рынке!

Управляющий директор АО «ВТЗ» Сергей Четвериков поздравил заводчан с Днем металлурга

«В День металлурга мы чествуем, в первую очередь, наших сотрудников и ветеранов. Благодаря их высочайшему профессионализму, самоотдаче и преданности делу ВТЗ покоряет новые производственные высоты, расширяет линейку продукции из нержавеющих марок стали, осваивает новые рынки, запускает проекты, отвечающие передовым технологическим и экологическим стандартам. Наши кадры – это основной актив компании и завода, в который мы продолжаем инвестировать», – подчеркнул управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Заместитель главы городского округа — город Волжский Екатерина Гиричева

«От имени главы города Игоря Николаевича Воронина я хочу поздравить вас с Днем металлурга, — обратилась к гостям праздника заместитель главы городского округа — город Волжский Екатерина Гиричева. — Сегодня много было сказано о роли, месте и значении трубного завода в жизни города. Я хочу добавить, что мы с волжским трубным заводом развиваемся вместе и синхронно. Город становится краше, и волжский трубный завод становится краше. Мы задумываемся о том, что молодежь уезжает из города, волжский трубный завод сразу же откликается. Мы вместе осуществляем целевой набор в профильные вузы, запускаем культурные и спортивные мероприятия. Трубный завод — это не город в городе. Это наша общая коммунальная квартира, где мы вместе делаем жизнь волжан комфортней. День металлурга — это начало Дня города. Впереди всех нас ждут праздники, и я от души желаю вам замечательного отдыха, счастья и покоя!»

Первый заместитель Генерального директора ПАО «ТМК» по специальным проектам, генеральный директор АО «Русская нержавеющая компания» Вячеслав Попков

Председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Стрельцова Наталья Валерьевна вручает награду работнице АО «ВТЗ»
Депутаты Волгоградской областной думы Татьяна Бухтина и Руслан Шарифов поздравляют работников АО «ВТЗ» с Днем металлурга