7 золотых медалей: волжане стали лучшими на Кубке мира по тхэквондо

213
Источник: пресс-служба администрации г. Волжского

С 15 по 18 декабря в Минске прошли крупные международные соревнования по тхэквондо ITF. В них приняли участие представители 7 стран – России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Греции. Город Волжский представляли ребята из спортивного клуба «Лидер».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в соревнованиях международного класса приняли участие 17 волжан из спортивного клуба «Лидер», 7 из них завоевали золотые медали и стали победителями кубка Мира по тхэквондо ITF.

Самому маленькому чемпиону Михаилу Гафнеру всего 8 лет: в тхэквондо мальчика 1,5 года назад привел дедушка. За короткий срок Михаил достиг больших успехов благодаря стремлению к победе и упорным тренировкам.

«Михаил показал свою технику, тактику и стремление к победе на международной арене, – отметил президент Волгоградской федерации тхэквондо ITF Роял Баширов. – Он стал победителем как по тульям, где соревновались 46 человек, так и по спаррингу, здесь боролись 82 спортсмена. Михаил стоял на пьедестале международного уровня с флагом Российской Федерации и эмблемой спортивного клуба «Лидер».

Вместе с Михаилом Гафнером высшую ступень пьедестала разделили Анна Маслова, Владислав Черников, Дмитрий Пономарев и Платон Попов, которые также стали победителями кубка Мира по тхэквондо ITF.

«Было непросто, – поделился впечатлениями Михаил Гафнер. – Ребята показали очень достойный уровень. И большое спасибо тренерам и всем ребятам, которые нас поддерживали».

Серебро с международных соревнований привезли Кирилл Евсеев, Виктор Донцов, Вадим Лунев, Дмитрий Маврин и Матвей Ефремов. Третье место заняли Богдан Цурихин, Лев Субач, Максим и Артём Ручко, Виктория Александрина.

Добиться хороших результатов на состязаниях удалось благодаря качественному тренировочному процессу, который осуществляется в спортивном клубе «Лидер». Эта организация была основана в 2005 году Владимиром Чернухиным и сегодня является одной из ведущих в регионе. Спортсмены клуба регулярно входят в состав сборной Волгоградской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Сегодня ребята готовятся к чемпионату первенства России, который пройдет в марте следующего года в Туле.