86 заявок оставили горожане на портале «Волжский дозор» в январе

1546
реклама

Волжане активно пользуются обновленным сервисом «Волжский дозор» на портале «Открытый Волжский». В январе на сайт поступило 86 заявок по 14 категориям.

Сервис «Волжский дозор» создан для оперативного взаимодействия жителей города с органами власти Волжского. На сервисе «Волжский дозор» Вы можете сообщить о проблемах, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, благоустройством города, нарушением законодательства.

В топе заявок — состояние дорог, запрещенная парковка, граффити на зданиях, а также уход за зелеными насаждениями. Кроме того, среди актуальных тем, которые волнуют горожан, — содержание зданий, уличное освещение, уборка тротуаров, лужи, работа управляющих компании, установка дорожных знаков и нанесение разметки, а также брошенные автомобили.

На сайте сервиса размещен QR-код, с помощью которого, владельцы смартфонов могут перейти к скачиванию мобильного приложения «Волжский дозор». На данный момент приложение доступно для смартфонов с операционной системой Android.

В новой версии сервиса можно зарегистрироваться по упрощённой схеме. Также доступны подробная история исполнения заявок (в том числе этап «Ответ не соответствует действительности»); возможность подписки на интересующие заявки; а также возможность обсуждения и комментирования заявок всеми пользователями сервиса.

Также с помощью сервиса волжане могут получить справочную информацию, в том числе о ходе рассмотрения и отработки направленных заявок.