В Волжском началась подготовка к «Марафону Победы»

1643
реклама

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Волжском по инициативе главы города Игоря Воронина пройдёт спортивно-патриотическая акция «Марафон Победы». Победители получат ценные призы, одним из которых станет современная модель смартфона.

Организатор мероприятия — комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского.

В городе будут проводиться массовые соревнования, в которых смогут принять участие любители спорта в следующих возрастных категориях: 10-13 лет, 14-17 лет, 18-29 лет, 30-39 лет и 40-50 лет.

Планируется проведение соревнований по подтягиванию на перекладине, по отжиманию (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу), по приседанию, а также состязания на силу пресса (поднимание туловища из положения лежа на спине) и на выполнение упражнения «Планка».

Подготовка к соревнованиям уже началась. 7 февраля будет официально объявлен старт первым состязаниям. Финал с участием сильнейших состоится в мае. О дате, месте и времени соревнований можно узнать на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации: http://vlzsport.ru. Подробная информация по телефонам спорткомитета: 8 (8443) 27-26-15, 31-19-44.

Фото: КМЦ «Юность Волжского»