Волжане убрали двор на улице Мечникова

711
реклама

В Волжском стартовала весенняя акция по благоустройству. Ожидается, что ее участниками станут более 400 организаций, предприятий и учреждений Волжского.

Одними из первых городской месячник по благоустройству поддержали волонтеры общественного округа № 3. Активисты привели в порядок двор дома № 6 по улице Мечникова.

Ранним утром в выходной жители взяли в руки лопаты, грабли и убрали мусор после зимы в зоне отдыха. В течение нескольких часов работа «кипела» под девизом: «Я люблю Волжский!»

Жители общественного округа №3 поддержали городской месячник по благоустройству

— Здорово, что у нас столько отзывчивых, неравнодушных, активных и болеющих за свой город жителей, — прокомментировала председатель общественного округа №3 Маргарита Данилова. — Я слышала такое понятие как «диванные войска» — когда критикуют и ничего не делают. Это выражение не про жителей 3-го общественного округа. Это люди с настоящим волжским характером, они сами делают лучше мир вокруг себя.

Волонтеры навели порядок на внутридворовой территории

Каждый может внести свой вклад в благоустройство Волжского. В течение месяца организации, предприятия, учреждения и все жители будут наводить чистоту и порядок в родном городе. Акция по благоустройству продлится до 29 апреля. Кроме того, в Волжском запланирован общегородской субботник «День единых действий», во время которого жители приведут в порядок парки, скверы, различные городские территории.

После зимы во дворах скопилось много мусора