Андрей Бочаров поставил задачу перевести всех школьников региона на учебу в одну смену

201
реклама

Все школьники Волгоградской области, в том числе и города Волжского, с 1 по 11-й класс должны учиться в одну смену. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили «Волжской правде» пресс-службе администрации региона, решаться эта задача будет поэтапно за счёт строительства новых и модернизации существующих школ.

Сегодня более 26 тысяч детей в Волгоградской области продолжают учиться во вторую смену.

«У нас есть все возможности — в том числе, через строительство современных объектов, через модернизацию существующих школ, — создать условия для постепенного перевода детей в одну смену. Эта задача очень важная», — заявил губернатор.

Напомним, сегодня в Волжском ведется строительство новой школы на 1000 мест, она появится в 37-м микрорайоне. Здание возводят по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Строительство новой школы на 1000 мест в Волжском.

Помимо 40 учебных классов в здании площадью 20 тыс. кв. метров разместятся актовый зал, медицинский кабинет, малый и большой спортивный залы с раздевалками и душевыми, творческие мастерские и современный пищеблок с уютной столовой.

Во дворе оборудуют спортивные площадки, беговые дорожки, футбольной поле с искусственным покрытием и зоны отдыха для учащихся и педагогов. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца мая 2023 года.