Полицейские призвали волжан не бояться духов и не верить фейкам

391
реклама

В полиции призвали не слишком то доверять информации о случаях намеренного отравления людей духами на улицах, которая сейчас массово распространяется в соцсетях и мессенджерах.

Слухи о том, что неизвестные люди предлагают горожанам понюхать духи, чтобы затем купить их подешевле в подарок женщинам, появились как раз накануне праздника 8 Марта.

В этих сообщениях «доброжелатели» предостерегают волжан и волгоградцев от того, чтобы нюхать духи у незнакомцев, поскольку от этого, якобы, через какое-то время человеку становится плохо — вплоть до летального исхода.

Правоохранительные органы назвали данные сведения фейком, сообщают в Региональном информационно-аналитическом центре (РИАЦ).

— Призываем граждан критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения. Представителям СМИ и блогосферы рекомендуется обращаться за официальными комментариями в пресс-службы компетентных ведомств и не допускать публикации фейковой информации, вводящей в заблуждение население, — приводит РИАЦ комментарий представителей ГУ МВД по Волгоградской области.