Андрей Бочаров поздравил сотрудников и ветеранов госбезопасности со 105-летием ведомства

518
реклама

Губернатор Андрей Бочаров принял участие в торжественном собрании, посвященном 105-й годовщине образования УФСБ по Волгоградской области. До начала мероприятия вместе с начальником ведомства Александром Лариным глава региона возложил цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому.

Выступая перед действующими сотрудниками и ветеранами, Андрей Бочаров поблагодарил их за службу, отметив, что в Управлении ФСБ России по Волгоградской области служат настоящие профессионалы, высококлассные специалисты с опытом выполнения самых сложных задач по обеспечению безопасности нашей страны.

«Сотрудники Управления выполняют свои служебные обязанности в условиях постоянно возрастающей сложности глобальных вызовов и угроз; вносят значимый вклад в обеспечение социально-экономической и общественно-политической стабильности на территории Волгоградской области и всей нашей страны. Выполняя задачи на территориях со сложной оперативной обстановкой, вы и ваши товарищи проявляете свои лучшие профессиональные качества, ответственное отношение к служебному долгу, зачастую рискуя жизнью и здоровьем, — сказал Андрей Бочаров, выразив особую признательность ветеранам органов госбезопасности, которые с честью прошли все испытания и сегодня передают свои знания и опыт молодым. — Благодарю вас за службу и поздравляю с праздником. Желаю личному составу и ветеранам управления ФСБ России по Волгоградской области новых успехов в службе Отечеству и всегда возвращаться домой после выполнения задач живыми и здоровыми».

Александр Ларин поздравил личный состав со знаменательной датой и выразил благодарность руководству области, депутатскому корпусу, руководителям правоохранительных органов, силового блока за качественное и конструктивное взаимодействие и поддержку, за созданную в области атмосферу доверия — это позволяет на высоком уровне решать поставленные Президентом Российской Федерации задачи.

Лучшие сотрудники были отмечены ведомственными наградами, а также наградами Волгоградской области, благодарственными письмами Волгоградской областной Думы и совета ветеранов Волгоградского УФСБ.