Армрестлеры из «Волжанина» успешно выступили на выезде

2392

В прошедшие выходные в Зимовниках Ростовской области состоялся открытый турнир по армрестлингу «Вольные степи». В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Волгоградской, Воронежской, Ростовской областей, Ставрополя и республики Калмыкия.

Сборная нашего региона показала отличный результат, заняв первое место в командном зачёте. Этому достижению областной дружины способствовало удачное выступление волжских атлетов.

Тренер и спортсмен из АМУ ФКС «Волжанин» Евгений Сысоев занял первое место в категории 110 кг, а его воспитанники — Анастасия Голубева (категория до 70 кг), Дмитрий Юдин (до 70 кг) и Евгений Богославцев (до 55 кг) — выиграли серебряные награды в своих весовых категориях.

Так же, отметим успех волжанина Виктора Славгородского, который завоевал «бронзу» в весовой категории 110 кг. Сейчас спортсмены начали подготовку к следующему турниру– всероссийским соревнованиям по армрестлингу «Памяти Асланбека Еналдиева», который пройдёт в Северной Осетии–Алании с 23 по 27 июня.