Армрестлинг: кубок региона у команды Волжского

771

На этих стартах выступили более 50 спортсменов со всего нашего региона. Этими состязаниями армрестлеры открывали новый соревновательный сезон.

В командном зачёте лучший результат показали рукоборцы из Волжского, на втором месте команда Ленинского района, на третьем Быковского. В личном зачёте, в категории «мужчины до 60 кг» победил Сергей Шевченко (Волжский), Дмитрий Аристов (Волжский) стал первым в категории до 70 кг, категория до 80 кг первое место у Вадима Олейникова (Октябрьский район), он же, кстати, победил и в абсолютке. 90 кг — победа у волжанина Александра Евсеева, в категории 100 кг -первым стал Алексей Лакиенко (Жирновский район), в номинации- свыше 100 кг равных не было Алексею Гордову из Ленинского района.

У женщин в весе до 60 кг победила волжанка Анастасия Ерёмина, в категории 70 кг победа у представительницы Ахтубинска Ирины Елисеевой, свыше 70 кг -первое место у Анны Куликовой из Котельниково.

Следующие соревнования по армрестлингу состоятся уже через месяц, это будет областная сельская спартакиада, в которую, среди прочих дисциплин, включена и борьба на руках, а в октябре состоится открытый чемпионат региона по армрестлингу , который пройдёт в городе Волжском.