18 аварийных домов в Волжском исключены из программы капремонта

342
реклама

Региональный фонд капитального ремонта с начала 2023 года прекратил начислять взносы на капитальный ремонт собственникам помещений сразу нескольких многоквартирных домов Волжского. Основанием стало постановление мэрии о признании домов аварийными.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете жилищного хозяйства, в список вошли дома по улице 19 Партсъезда. Это дома № 1, 9, 19, 23, 29, 35, 37, 41, 45, 55, 59, 63, 71, 75, 77, 79, 81, 83.

Согласно Жилищного кодекса РФ, средства, собранные на капитальный ремонт дома до признания его аварийным, будут в соответствующем порядке направлены на цели сноса или реконструкции этого многоквартирного дома.

В случае наличия переплаты по лицевому счету, денежные средства подлежат возврату. Для возврата переплаты в адрес Регионального фонда капитального ремонта, необходимо направить заявление в произвольной форме или по образцу, размещенному на сайте https://fond34.ru/, в разделе «Информация для собственников» — «Образцы документов».

К заявлению надо приложить документы, подтверждающие оплату и информацию о расчетном счете, на который будет осуществлен возврат средств. Электронный адрес: kapremont@volganet.ru