Волжская «Фабрика процессов» готовит специалистов по нацпроекту «Производительность труда»

164
реклама

В Волжском в тренинговом центре «Фабрика процессов» ведется подготовка специалистов в рамках национального проекта «Производительность труда». На сегодня обучение здесь прошли 416 специалистов из 30-ти предприятий Волгоградской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает корреспондент «Волжской правды».

Тренинговый центр «Фабрика процессов» был создан в рамках реализации нацпроекта в декабре 2020 года. Он работает на базе Волжского политехнического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета.

Площадка представляет собой обширный комплекс, имитирующий реальный производственный поток с элементами складской логистики и оперативного управления производством. Получить положительный результат по итогам обучения позволяют не только знания инструментов и методик бережливого производства, но и мотивация и вовлечение сотрудников в непрерывные улучшения, отмечают эксперты Регионального центра компетенций.

Добавим, на сегодня в Волгоградской области в нацпроекте участвуют 58 самостоятельных хозяйствующих субъекта, в числе которых есть и предприятия Волжского. На тренинговой площадке «Фабрика процессов» прошли обучение сотрудники таких компаний региона, как ООО «ТД «Грасс», АО «Хоупак», АО «Волжскрезинотехника», МУП «Метроэлектротранс», ООО «Концессия водоснабжения», ОАО «Волгограднефтемаш» и другие.

«За три года участия в национальном проекте наши предприятия рассчитывают в среднем повысить производительность на 15%. Для организации это возможность выйти на новый уровень производительности, сэкономить самый ценный ресурс – время, а также увеличить объемы производства и повысить эффективность работы», – отметил директор АНО «Региональный центр компетенций» Максим Логунов.