В Волжском автоинспекторы напомнили ПДД юным самокатчиками и велосипедистам

388
реклама

В период весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Волжскому провели тематическую акцию «Безопасная мобильность». В ходе посещения скейт-площадок, скверов и парков города полицейские напомнили юным велосипедистам и скейтерам основные правила безопасного поведения на дорогах.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, автоинспекторы обратили внимание ребят на дополнительные требования к движению велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, а также отметили в качестве положительного примера тех, кто выбрали для катания специально оборудованные площадки.

Также в ходе бесед сотрудники ГАИ напомнили юным волжанам о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности, а также об использовании световозвращающих элементов.

Особое внимание было обращено на недопустимость отвлечения внимания на смартфоны во время движения.

Всем участникам профилактической акции дорожные полицейские вручили памятки с правилами безопасного использования средств индивидуальной мобильности и управления велосипедом.

Напомним, с приходом тепла в Волжском увеличивается число ДТП с участием детей, которые разъезжают по городу на велосипедах или самокатах. Так, например, 14 апреля на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №79 по улице Мира иномарка «Hyundai Solaris» сбила 12-летнего школьника на детском самокате.