Автопробег, квест и дефиле: Волжский отмечает день рождения

3124
реклама

Большинство праздничных мероприятий пройдёт в онлайн-режиме

Завтра, 22 июля, Волжский отмечает 66-й день рождения. По традиции, этому события посвящена большая праздничная программа. Из-за ограничений, вызванных ситуацией с коронавирусом, часть мероприятий, в том числе митинг и церемония вручения городских наград, пройдут в онлайн-формате.

В 9:00 на сайте «Город на ладони», в соцсетях группы «Открытый Волжский» и на сайте газеты «Волжская правда» можно увидеть онлайн-трансляцию традиционного митинга первостроителей.

В 10:00 по городу пройдёт автопробег, посвященный 66-летию города. В это же время в старой части города состоится «Foot City Quest» «Нить истории города». Его организаторы — Отдел молодежной политики администрации Волжского и общественная организация «Здоровая нация». Заявку на участие команды до трёх человек могут присылать на электронную почту kdm.vlz@mail.ru. Более подробная информация — на сайте @pro.molodezh и по тел. 31-02-69.

Сегодня все желающие смогут поздравить свой город с днём рождения. Для этого в парках «Гидростроитель», «Волжский» и «Новый город» с 16:00 до 20:00 будут работать мобильные площадки компании Powernet. А сами поздравления можно будет увидеть с 22 по 26 июля на  канале «Волжский+». Автор самого яркого поздравления получит специальный подарок.

В 19:00 состоится церемония вручения городских наград. Трансляцию мероприятия волжане можно посмотреть на сайте «Город на ладони», в соцсетях группы «Открытый Волжский» и на сайте газеты «Волжская правда».  

В это же время любители велоспорта проедут по парку «Волжский» и на площади Ленина запустят в небо символическую цифру 66, поздравив таким образом Волжский с днем рождения.

С 10:00 в аккаунтах историко-краеведческого музея ВМВК и соцсетях выставочного зала можно виртуально посетить онлайн-дефиле «Женская одежда 1960-80-х годов», в ходе которого будут продемонстрированы платья второй половины прошлого века из фондов историко-краеведческого музея. В роли манекенщиц выступят сотрудницы музея.

В 11:00 волжан приглашают на онлайн-экскурсию по старейшему парку Волжского. Виртуальный тур расскажет об истории строительства парка культуры и отдыха «Гидростроитель», о его проектировании и озеленении, о появлении 16 знаковых скульптур и других его достопримечательностях.  

В 12:00 в аккаунтах историко-краеведческого музея ВМВК и соцсетях выставочного зала откроется виртуальная выставка «История строительства города Волжского в фотографиях». Волжане увидят тематическое собрание из фондов историко-краеведческого музея и познакомятся с тем, как в заволжской степи возводился город энергетиков, ставший впоследствии крупным промышленным центром Нижнего Поволжья и самым благоустроенным городом России.

Учреждения культуры подготовили в подарок городу программы, рассчитанные на разные возрасты и вкусы. Так, в соцсетях, в группах Дворца культуры «ВГС» можно увидеть работы участников онлайн-конкурса рисунков «Парк глазами детей». По 24 июля в аккаунте Центра культуры и искусства «Октябрь» проходит онлайн-челлендж «#Прогулкапогороду».

На электронных платформах муниципальной библиотечной системы Волжского http://www.mibs-vlz.ru/, на страницах в социальных сетях Инстаграм,можно принять участие в онлайн-викторине «Путешествие. Волжский»  и веб-квесте «Любимый город».

Театр кукол «Арлекин» 22 июля в 11:00 представит онлайн-показ спектакля на сайте: https://www.twitch.tv/teatr_kukol_arlekin.

Завершится празднование Дня города 26 июля в 18:00 онлайн-трансляцией театрально-музыкальной программы в социальных сетях Волжского драматического театра.