Банкиры оценили финансовую грамотность волжских школьников

1517
Businessman drawing a growing chart on a paper notebook
реклама

С 25 по 27 апреля в Волжском состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьных команд. Чемпионат проводится в  рамках реализации проекта по  повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России.

В чемпионате принимали участие 10 команд, в том числе – команды школ №№ 28, 30, школы – гимназии № 37 и лицея № 1 г. Волжского, а также гимназии № 1 и школы № 2 г. Краснослободска.

Турнир проходил в виде коммуникативных и финансовых боев. В качестве судей приглашались ведущие специалисты банков, руководители и консультанты методических центров по финграмотности и преподаватели ВУЗов, тьюторы по финансовой грамотности. 

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией и нахождением школьников на самоизоляции бои проводились в онлайн-формате. По итогам турнира в трех подгруппах выявились команды-победители – это учащиеся волжских школ № 30 и № 28. Через  месяц им предстоит участие в региональном  этапе Всероссийского чемпионата.