28 апреля в школе № 20 состоялся городской конкурс «Безопасный самокат». Он прошёл в рамках регионального марафона «СИМфония жизни», направленного на формирование культуры безопасного поведения несовершеннолетних при управлении СИМами и велосипедами. Участия в состязаниях приняли команды 10 школ Волжского.
Сегодня двухколёсная техника у подростков очень популярна, поэтому очень важно напомнить им о необходимости соблюдения правил дорожного движения на дорогах.
В числе гостей мероприятия были руководители и представители управления образования, депутатского корпуса, Госавтоинспекции, а также общественники регионального отделения «Юные инспекторы движения» и волжского «Байк Центра».

Предварило соревнование выступление учеников школы № 20. Затем участников конкурса ждали разные испытания. Они отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, оказывали первую помощь, разрабатывали безопасный маршрут для велосипедиста из школы домой, соревновались в правильном одевании средств защиты. Кульминацией конкурса стали прохождение трасы по автогородку на электросамокатах. Об этом «Волжской правде» рассказали в школе № 20.
Все команды подготовились хорошо. Первое место поделили сразу две дружины школ № 20 и 35. Второе место досталось школе № 11, а третье — школа № 17.




Фото предоставлено школой № 20
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















