В Волгоградской области за неделю подешевели бензин и дизельное топливо. По оценкам экспертов, покупать горючее в регионе стало выгоднее.
Как стало известно «Волжской правде», Росстат опубликовал мониторинг цен за неделю с 20 по 26 октября. Согласно статистическим выводам, бензин всех марок в Волгоградской области стал стоить меньше, чем в других регионах Южного федерального округа. Теперь АИ-92 в нашем регионе в среднем стоит 68,29 рубля за литр.
В других регионах ЮФО цена на эту марку горючего варьируется в пределах 70 рублей и выше. Средняя цена АИ-95 в Волгоградской области составляет 75,54 рубля за литр. В Адыгее литр этой марки бензина стоит 76,65 рублей. В остальных субъектах Южного федерального округа этот показатель держится на отметке выше 80 рублей за литр.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в городе-спутнике проинспектировали ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В 2026 году в Волжском отремонтируют 25 автомобильных дорог общей протяженностью 16,4 км. Объекты вводятся в эксплуатацию после тщательной проверки качества работ.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















