В Волгограде обнаружили опасную колбасу

реклама

В колбасе, произведенной в Волгоградской области, обнаружили опасные бактерии. В двух исследованных образцах эксперты выявили кишечную палочку.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном филиале Федерального центра оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса, всего в 2026 году было проведено 115 лабораторных исследований образцов волгоградских колбасных заводов. В двух из них специалисты зафиксировали наличие бактерий группы кишечной палочки, что свидетельствует о микробном загрязнении. В таких случаях вся партия продукции подлежит изъятию, а производитель обязан выяснить причины и принять меры для предотвращения подобных случаев в будущем.

«Случиться такое может в следствие нарушения санитарных норм на производстве. Например, грязных рук персонала», — опубликовали официальный комментарий представители надзорного ведомства.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в Волгоград завезли 79 непроверенных свиней.  Владелец одного из личных подсобных хозяйств не оформил обязательные сопроводительные документы на транспортировку сельскохозяйственных животных и не уведомил специалистов ветеринарной службы.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru