Боксера из Волжского задержали за убийство 90-летней пенсионерки в Санкт-Петербурге

744
реклама

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было установлено, что к совершению преступления причастен 52-летний Олег Маркин – в прошлом житель Волжского.

Как стало известно журналистам «Волжской правды», подозреваемый является родственником убитой женщины. Сам Маркин был спортсменом – он кандидат в мастера спорта по боксу, имеет II квалификационную категорию тренера. Длительное время волжанин работал в секции, в одном из спорт-клубов города. Но, карьера тренера не удалась. Как рассказывают его коллеги и знакомые, мужчина начал злоупотреблять спиртными напитками.

Не сумев найти себя, после ухода из спорта, Олег Маркин решил попробовать подыскать работу в Северной столице. Несколько лет назад он уехал в Санкт-Петербург вместе с супругой, планируя начать новую жизнь. Остановился мужчина у пожилой родственницы в коммуналке, обязательную для северной столицы регистрацию получил по тому же адресу. Но и в городе на Неве найти себе доходное занятие, как хотел Маркин, у него не вышло. Мужчина перебивался небольшими заработками.

Что случилось в ту ночь, 18 февраля в комнате у пенсионерки, точно пока не известно. Из материалов уголовного дела следует, что, находясь по адресу регистрации Маркин задушил последнюю, после чего скрылся с места происшествия. Меж тем соседи убитой сообщили, что из комнаты слышались крики. В ходе оперативных действий было установлено, что к преступлению причастен родственник. Маркину было заочно предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, и он объявлен в федеральный розыск.

Отметим, что по словам родственников, не смотря на преклонный возраст, жертва убийства была достаточно бодрой женщиной. Обязательно раз в день при любой погоде она совершала прогулку до набережной Невы, а это примерно 15 минут от ее дома.

Возможно, причиной конфликта могла стать та сама комната в коммуналке, в которой проживала старушка. Маркин мог стать одним из главных наследников, так как детей у женщины не было. А жилплощадь в центре Питера – достаточно лакомый кусок для неудавшегося боксера.

Сотрудниками полиции изначально отрабатывалась версия о том, что мужчина попробует вернуться в Волжский, где у него еще остались знакомые. Подозреваемый бегал от правосудия не долго — 24 февраля он был задержан и заключен под стражу.