Более 300 новых лифтов установили с начала года в Волгоградской области

832
реклама

В Волгоградской области идут активные работы по замене лифтового оборудования. С начала 2022 года в Волгограде, Камышине и Волжском уже заменили на современные 306 единиц лифтового оборудования в 95 многоэтажках. Работы проводятся в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», в Волгограде в рамках краткосрочного плана 2022 года уже выполнена замена 121 лифта в 36 МКД, в Волжском – 135 подъёмников в 49 МКД, в Камышине – 50 единиц в 10 домах. Всего в течение этого года планируется заменить на современные и бесшумные более 1200 лифтов в 373 многоэтажках. В приёмке работ в обязательном порядке участвуют уполномоченные собственники помещений.

«Волгоградская область существенно ускорила реализацию программы – такую задачу нам поставил губернатор Андрей Бочаров. В прошлом году было установлено 1050 новых лифтов – больше, чем за предыдущий четырехлетний период (843). И набранный темп не сбавляем – наоборот наращиваем. До конца декабря в жилом фонде Волгограда, Волжского и Камышина будут заменены на современные и бесшумные свыше 1200 подъемников. Это действительно важно для жителей этих домов: особенно пожилых, семей с маленькими детьми», — отметил председатель комитета ЖКХ Волгоградской области Борис Коротков.

Напомним, совещание с темой лифтов состоялось ровно год назад.

«Программу по замене лифтового хозяйства на территории Волгоградской области мы активизируем и выведем на другой уровень вместе с региональным отделением партии «Единая Россия», — заявил тогда Андрей Бочаров.

Напомним, в 2021 году в субъекте существенно ускорили замену выработавших свой срок эксплуатации лифтов, установив 1050 новых – больше, чем с 2014 по 2020 годы. На прямой линии губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил высокие темпы программы и поставил задачу до конца 2024 года заменить все аварийные подъёмники в многоквартирных домах региона.