Более 50 волжских педагогов получили награды за профессионализм

911
реклама

 В Волжском состоялась августовская педагогическая конференция. Традиционная встреча педагогов перед началом нового учебного года в этом году прошла в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам педконференции обратился глава Волжского Игорь Воронин.

– Нынешний учебный год начинается в сложных условиях пандемии. Это требует от учителей новых подходов к организации образовательного процесса. Уверен, что ваш профессионализм и любовь к выбранному делу, детям позволят системе образования достойно пройти этот непростой этап. От вас напрямую зависит будущее нашего города, – подчеркнул глава Волжского.  

Накануне нового учебного года с докладом по итогам работы системы образования в 2019-2020 учебном году и о планах на предстоящий учебный год выступил начальник управления образования администрации Волжского Александр Резников. Он отметил, что прошлый учебный год стал большим испытанием для педагогов и учеников, но многие трудности были успешно преодолены. Доказательством тому стала экзаменационная кампания-2020: она прошла организованно, без сбоев, а выпускники волжских школ показали хорошие знания, 14 из них набрали на ЕГЭ по 100 баллов. 

В предстоящем учебном году будет продолжена реализация комплекса мероприятий по повышению качества общего образования, профессионального роста педагогических работников.

Сотрудники управления образования и подведомственных учреждений подготовили  видеопрезентации о работе учреждений волжского образования: детских садов и школ, Дворца творчества «Русинка» и Волжского института экономики, педагогики и права. В ходе онлайн-конференции работников образовательных учреждений поздравили депутат  Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, председатель профкома работников образования Галина Брежнева.

В ходе конференции 50 сотрудников школ и детских садов награждены благодарственными письмами от администрации города и области, от городской, областной и государственной Думы за высокое качество и профессионализм, добросовестное отношение к своим должностным обязанностям.

Еще четверо волжских педагогов стали в этом году обладателями почетного кубка «За бескорыстное служение системе образования». Наград удостоены заслуженный учитель России, директор школы № 30 Александр Чернов, заведующая детским садом № 107 Надежда Карсакова, доцент кафедры иностранных языков ВИЭПП Алексей Клубис и директор дворца творчества «Русинка» Юлия Танина. Напомним, знак «За бескорыстное служение системе образования» был учрежден управлением образования администрации Волжского в 2016 году. Он вручается педагогам, много лет отдавшим своей профессии. В этом году впервые его обладателями стали сразу четверо волжан.