Хвост всему голова: в выходные пройдёт фестиваль «Волжское небо»

1218
реклама

Красочные фотозоны, яркие впечатления и море эмоций ждут волжан на фестивале воздушных змеев «Волжское небо». Он состоится 29 августа в парке «Семейный» поселка Краснооктябрьского (ул. О. Кошевого, 12). Инициатором проведения фестиваля стал совет общественного округа № 12.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 18:00. Жителей Волжского приглашают принять участие в конкурсе воздушных змеев, который будет проводиться по четырем номинациям. Жюри выберет «Властелина небес» — самого большого змея, оценит мастерство управления в номинации «Командный возДух», определит победителя в номинации «Хвост всему голова» и отметит лучших в номинации «Семейный полёт».

Победителей ждут ценные призы и подарки. Обладатель гран-при получит 30 000 рублей, а волжане, занявшие призовые места, – пригласительные на ледовый каток. Участников фестиваля также ждут сувениры и угощения – для юных волжан организаторы приготовили «облака» из сладкой ваты.

В рамках фестиваля «Волжское небо» будут работать 12 интерактивных площадок. Гости мероприятия смогут побывать на выставке парапланов и воздушных змеев, познакомиться с секретами кинетических фигур, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению оригами, освоить прыжки на батутах, а также попробовать свои силы в преодолении «Акробатической дорожки» и развивающих играх. Также будут организованы показательные выступления парапланеристов, спортсменов из объединений чирлидинга,  спортивной и художественной гимнастики. Для самых маленьких гостей мероприятия  устроят шоу мыльных пузырей. В завершение фестиваля волжское небо раскрасит праздничный салют.

Мероприятие проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.