Большегрузы не должны парковаться в Волжском

685
реклама

Были зафиксированы новые случаи несанкционированной парковки коммерческого грузового транспорта во дворах и на улицах города. От волжан поступает все больше обращений с просьбой запретить стоянки большегрузов на городской территории. Владельцам такого транспорта напоминают о возможности парковать машины на муниципальных стоянках – их в городе 8. 

Несанкционированная парковка машины «ГАЗель» была зафиксирована сегодня на проспекте Ленина в районе Центрального рынка. Машина загородила дорожные знаки, а ее водитель нарушил правила дорожного движения, осуществив парковку в неположенном месте.

Еще несколько грузовых машин были припаркованы на проезжей части улицы Пушкина в новой части города, создавая неудобства для других автовладельцев и жителей близлежащих домов.

Напомним, что согласно пункту 8.4. Правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа, хранение и отстой грузового и пассажирского автотранспорта (в том числе частного) допускается только в гаражах и на автостоянках. Несмотря на это, некоторые водители большегрузов и «ГАЗелей» оставляют транспорт во дворах, загромождая проезды, разрушая зеленые зоны и внутриквартальные дороги. 

Альтернативой несанкционированным парковкам транспорта во дворах являются муниципальные стоянки. В настоящее время в Волжском стоянки работают на следующих площадках: в 14 микрорайоне (пр. Ленина, 98д); в 9 микрорайоне (пл. Труда, 4); в районе парка «Новый город» (пр. Дружбы, 46а); на пересечении пр. Дружбы и ул. 40 лет Победы (ул. 40 лет Победы, 41г); в 37 микрорайоне (ул. Мира,143а); в 22 микрорайоне (ул. Оломоуцкая, 33б); ул. Пушкина, 190 (вдоль ул. 87-й Гвардейской дивизии); ул. 87-й Гвардейской дивизии, 37а.

О несанкционированной парковке грузового и коммерческого транспорта волжане могут сообщать в ГИБДД по телефону 8-8443-58-22-11 или на сайт «Открытый Волжский» (раздел «Волжский дозор»).