Как в Волжском отметят День семьи, любви и верности: расписание мероприятий на 8 июля 2022 года

3445
реклама

В пятницу, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Волжском пройдет праздничный нон-стоп. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

В ЗАГСе № 1 будет состоится традиционная торжественная церемония вручения общественной награды «За любовь и верность». Ее получит семья волжан Мальцевых.

В поселке Краснооктябрьском с 17:00 стартует творческий проект «Все начинается с семьи». Жителей ждут интерактивные площадки, мастер-классы и развлекательная программа.

Праздник «Моя семья» с тематическими викторинами и мастер-классами с 17:00 до 19:00 состоится и в ТРК «Волгамолл». Организатором мероприятия выступает КМЦ «Юность Волжского».

На главной сцене парка «Гидростроитель» в 18:00 начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов дворца «ВГС».

В парке «Волжский» у памятника Высоцкому в рамках творческого проекта «Бульвар искусств» в 18:00 состоится концерт вокальной группы «Феникс» «Все начинается с любви».

А в парке «Новый город» в 19:00 начнется праздник «Счастье там, где верность и любовь». Волжан ждут выступления творческих коллективов, конкурсы, эстафеты и дискотека.

На территории храма Иоанна Богослова (улица Набережная, 12Б) 8 июля волжан ждёт концертная программа, в которой примут участие вокально-инструментальные ансамбли Дворца культуры «Волгоградгидрострой», Центра культуры и искусств «Октябрь», а также певческие церковные коллективы. Вход свободный. Начало в 18:00. 0+

В Волжской картинной галерее (ул. Сталинградская, 2, «Старая школа») 8 июля откроется выставка «Любовь земная и небесная». Горожане смогут увидеть работы, находящихся в фондах Картинной галереи и работы известных волжских художников. Открытие выставки состоится в 17:00. Она продлится до 31 июля. 6+

Всероссийский День семьи, любви и верности в нашей стране отмечается 8 июля с 2008 года. Праздновать его начали в Муроме в 1990-е годы, постепенно День Петра и Февронии стал набирать популярность, как альтернатива Дню святого Валентина.

С 2022 года День семьи, любви и верности стал в России официальным праздником. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ (от 28.06.2022 № 411). Согласно документу, День семьи, любви и верности установлен в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.