День птиц волжане отметят в благоустроенном сквере по улице Александрова

584
реклама

1 апреля в Волжском состоится социально-экологическая акция, посвященная Международному дню птиц. Она пройдет в сквере по улице Александрова, благоустроенном в 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Международный день птиц в 14:00 в сквере соберутся студенты-экологи Волжского филиала Волгоградского государственного университета и учащиеся близлежащих школ. Студенты проведут с ребятами игры и викторины на знание информации о птицах, обитающих в Волгоградской области. Затем молодые волжане развесят на деревьях кормушки. Они выполнены школьниками совместно с одной из производственных компаний города из экологических материалов и без применения гвоздей.

Местом проведения акции неслучайно был выбран молодой благоустроенный сквер по улице Александрова. Здесь растет много берез, елей, тополей и других деревьев. Приготовленные и развешанные ребятами кормушки привлекут в сквер множество птиц, которые добавят весеннего настроения в атмосферу этой зоны отдыха. Напомним, что волжский сквер по улице Александрова вошел в число лучших практик благоустройства городских территорий в России. В городе активно ведется работа по обустройству общественных пространств. В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 6 территорий (13 этапов).

Отметим, что в настоящее время в Волжском идет подготовка к рейтинговому голосованию по объектам, которые будут благоустроены в 2022 году. Каждый волжанин сможет отдать свой голос за один из вариантов: территория между 30 и 37 микрорайонами; детская площадка в пос. Краснооктябрьском; территория перед домом на пл. Труда, 19; парк «Новый город». Всероссийское голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на специально созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» онлайн-платформе: https://34.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться на платформе и проголосовать по телефону волжане смогут с помощью волонтеров. В голосовании примут участие граждане от 14 лет и старше.